Banner Top POST

Elezioni Europee 2019, gli scrutatori delle 20 sezioni di Misilmeri

All’interno trovate l’elenco degli scrutatori nominati, mediante estrazione a sorte

Elezioni Europee 2019, gli scrutatori delle 20 sezioni di Misilmeri

Ecco l’elenco degli scrutatori nominati, mediante estrazione a sorte, per la elezione dei membri del Parlamento Europeo spettanti all’Italia del 26 maggio 2019

Scarica l’elenco in formato PDF

Sez. N. 1

Sede Scuola Elementare “S. Traina” – Via Fiume

nominativo luogo e data nascita indirizzo
VEGNANI AGATA CATANIA 24/12/1944 CHIASSO SANT’ANTONIO, 29
QUATTROCCHI ANGELA PALERMO 31/03/1953 VIA DEI FLORIO, 6
CINA’ BARBARA PALERMO 06/01/1978 VIA SEGESTA, 41
REFRATTI FILIPPO MISILMERI 14/08/1962 VIA E. VITTORINI, 41

Sez. N. 2

Sede Scuola Elementare “S. Traina” – Via Fiume

nominativo luogo e data nascita indirizzo
LO GERFO ANTONINA PALERMO 08/09/1987 VIA CARSO, 119
GIOELI FILIPPA CHIARA PALERMO 20/04/1992 VIA F. GUASTELLA, 93
CHINNICI ANNA MARIA MISILMERI 16/03/1963 VIALE EUROPA, 34
FIORE ANNA PALERMO 10/04/1975 VIA L. NOTAR MARIANO, 31

Sez. N. 3

Sede Scuola Elementare “S. Traina” – Via Fiume

nominativo luogo e data nascita Indirizzo
DI PISA ANTONINO MISILMERI 18/04/1953 VIA F. CRISPI, 265
LA LIA ANTONINO MISILMERI 14/02/1946 VIA KOLBE, 18
INFANTINO MIRIAM PALERMO 17/08/1977 VIALE EUROPA, 484
DIOGUARDI GIUSEPPE PALERMO 28/01/1972 VIA DEI MULINI, 39

 

Sez. N. 4

Sede Scuola Elementare “S. Traina” – Via Fiume

nominativo luogo e data nascita indirizzo
AZZARETTO MATTEO PALERMO 10/02/1973 VIA LA MASA, 117
SPEZIO ANTONINA MISILMERI 09/12/1964 VIA IMERA, 34
ABBATE BENEDETTA PALERMO 14/08/1976 VIA T. DE VIGILIA, 70
FERRETTI SABRINA ROMA 28/01/1970 SALITA SANTA CROCE, 5

Sez. N. 5

Sede Scuola Elementare “S. Traina” – Via Fiume

nominativo luogo e data nascita Indirizzo
D’AGATI ANTONINA VILLABATE 16/10/1963 VIA L/17, 41
CARBONE GAETANA MISILMERI 02/05/1957 VIA G. LO GERFO, 17
VITRANO GIUSEPPE PALERMO 28/03/1993 VIA G. LO GERFO, 61
MAURO GIOVANNI PALERMO 19/01/1984 VIALE EUROPA, 64

 

Sez. N. 6

Sede Scuola Elementare “S. Traina” – Via Fiume

nominativo Luogo e data nascita Indirizzo
PIRAINO GIUSEPPE MISILMERI 20/06/1962 VIA AMPOLA, 21
FERRARO GIUSEPPE MISILMERI 08/06/1955 VIA STESICORO, 52
FERRANTE MARGHERITA PALERMO 29/02/1976 VIA STESICORO, 41
PRIOLA SANTINA PALERMO 03/08/1978 VIA A. LABRIOLA, 11

Sez. N.7

Sede Scuola Elementare “S. Traina” – Via Fiume

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
LA BARBERA DONATELLA PALERMO 11/10/1974 VIA F. TRAINA, 7
ARDIZZONE GIUSEPPE PALERMO 08/12/1981 VIA DEI GAGINI, 17
FASCELLA GIUSEPPA MISILMERI 02/04/1962 VIA C. GIORDANO, 28
PIRRELLO DOMENICA PALERMO 27/01/1970 VIA ERICE, 3

 

Sez. N.8

Sede Plesso “G. Bonanno” – Viale Europa

nominativo luogo e data nascita Indirizzo
FERRARO GIOVANNA PALERMO 27/04/1982 VIA DEI CADUTI IN GUERRA, 15
MAGNO GIANCARLO PALERMO 29/05/1982 VIA PIER BOGGIO, 8
ARDIZZONE MARCO PALERMO 30/03/1985 VIA J. KENNEDY, 105
CHIOVARO VINCENZO PALERMO 14/07/1977 VIA G. PITRE’, 8

 

Sez. N.9

Sede Plesso “G. Bonanno” – Viale Europa

Nominativo luogo e data nascita indirizzo
ZERAVITO PIETRO PALERMO 18/06/1991 VIA TRAPANI, 61
GUASTELLA BARBARA PALERMO 15/09/1994 VIA ORAZIO, 20
SUCATO DOMENICO PALERMO 01/01/1973 VIA PAPA LEONE II, 61
D’AMICO GIUSEPPA PALERMO 01/02/1977 VIA TRAPANI, 47

 

Sez. N.10

Sede Plesso “G. Bonanno” – Viale Europa

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
ALBERELLO GIUSEPPA PALERMO 11/02/1979 VIA PANTALICA, 43
COMITO ANTONINO PALERMO 29/08/1975 CONTRADA PAGLIARAZZI, 82
LOMBARDO DOMENICO PALERMO 18/06/1975 VIA G. DE PLACIA, 30
SCAFIDI SANTO MISILMERI 06/09/1964 VIA DEI GAGINI, 8

 

Sez. N.11

Sede Plesso “G. Bonanno” – Viale Europa

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
ALBANESE GERVASA PALERMO 27/11/1967 VIA IMERA, 35
GRADITI NICOLINA PALERMO 09/02/1960 VIA CARSO, 113
MESSINEO NATALIA MISILMERI 09/08/1969 VIA M. RAPISARDI, 17
LOMBARDO CARLO MISILMERI 21/12/1959 VIA ROCCA ROSSA, 15

 

Sez. N.12

Sede Plesso “G. Bonanno” – Viale Europa

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
LIVORNO DANILO PALERMO 26/09/1989 VIA F. GUASTELLA, 97
SCARDAMAGLIA F.SCO PAOLO PALERMO 24/09/1993 VIA A. UGO, 7
CHIARACANE LIA PALERMO 05/11/1972 VIA B. CROCE, 1
CAMPOSELLI ROSARIA PALERMO 07/09/1976 VIA ERICE, 11

 

Sez. N.13

Sede Plesso “G. Bonanno” – Viale Europa

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
MARINO ALESSANDRA PALERMO 07/07/1989 VIA DEI MULINI, 3
PASSARO MARIA ANNA MISILMERI 18/04/1965 VIA C. VICARI, 12
BONANNO FRANCESCA PALERMO 04/10/1993 VIA B. RICASOLI, 6
LO GERFO MARIA MISILMERI 05/07/1959 VIALE EUROPA, 534

 

Sez. N.14

Sede Scuola Elementare “R. Chinnici” – C.da Gabatutti

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
PALAZZOTTO GISELLA PALERMO 17/11/1983 VIA GELA, 2
SAITTA MARIA GIUSTINA PALERMO 27/04/1978 VIA VERGA, 6
TRIPOLI SALVATORE MISILMERI 20/05/1967 CONTRADA PADELLARA, 6
CAMONITA MARTINA PALERMO 06/07/1994 VIA G. ALONGI, 15

 

Sez. N.15

Sede Scuola Elementare “R. Chinnici” – C.da Gabatutti

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
D’ALBA MARIA CONCETTA PALERMO 06/12/1976 VIA L/21, 12
MENDOLA LUCA PALERMO 03/06/1988 VIA BOLOGNETTA, 20
BOZZETTO ANGELA PALERMO 21/11/1983 VIA ROCCA ROSSA, 33
ANNATELLI MARIA MATILDE PALERMO 19/04/1987 VIALE EUROPA, 58

 

Sez. N.16

Sede Scuola Elementare “R. Chinnici” – C.da Gabatutti

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
VITRANO GIADA PALERMO 14/12/1990 VIALE EUROPA, 55
CIRRINCIONE LAURA PALERMO 25/12/1982 VIA AJUTAMICRISTO, 55
DANESE PIETRO PALERMO 11/10/1973 VIA GELA, 59
LO GERFO VANESSA PALERMO 17/05/1985 C.SO G. SCARPELLO, 14

 

Sez. N.17

Sede Scuola Elementare “R. Chinnici” – C.da Gabatutti

Nominativo luogo e data nascita indirizzo
SUCATO SILVIA PALERMO 11/08/1972 VIA A. UGO, 7
NOTO SONIA PALERMO 22/03/1995 VIA A. GARIBALDI, 69
MASTRANGELO ANTONINA CASTRONOVO DI SICILIA 17/08/1951 VIA M. KOLBE, 18
SCAFIDI ANGELA PALERMO 12/02/1980 VIA C/32, 17

 

Sez. N.18

Sede Scuola Elementare “E. Restivo” – Portella di Mare

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
LA MONICA SIMONE PALERMO 02/12/1992 VIA NAZIONALE, 121
SINATRA FILIPPO PALERMO 31/08/1992 VIA SAN G. BATTISTA, 58
ABBANDONI FRANCESCA MISILMERI 27/04/1968 C.SO VITTORIO EMANUELE, 433
DI BELLA ROSALIA BOLOGNETTA 15/12/1958 VIA L. NOTAR MARIANO, 53

 

Sez. N.19

Sede Scuola Elementare “E. Restivo” – Piazza XII Gennaio – Portella di Mare

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
ALABISI GIUSEPPE PALERMO 01/12/1969 VIA C. GIORDANO, 56
LO BUE FRANCESCO PALERMO 27/01/1976 VIA SAN GIUSEPPE, 114
ALOISIO MARTINA PALERMO 10/10/1994 VIA V. BAUDO, 6
COSTA ROSARIA PALERMO 02/01/1990 VIA U. BASSI, 28

Sez. N.20

Sede Scuola Elementare “E. Restivo” – Piazza XII Gennaio – Portella di Mare

Nominativo luogo e data nascita Indirizzo
PICONE GIUSTO PALERMO 27/12/1979 VIA P.PI DI CATTOLICA, 21
AIENA LUCA PALERMO 23/07/1979 VIA DEL FRASSINO, 7
COTTONE GIOVANNA PALERMO 23/06/1967 VIALE EUROPA, 383
LO GERFO ANNA RITA PALERMO 05/03/1991 VIA CARSO, 92

 

Tratto dal sito del comune di misilmeri

Mi Piace(1)Non Mi Piace(1)

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Emyr Stampa
Emyr Stampa

Articoli Consigliati